Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 00:28









Главная » 2011 » Июнь » 24 » Интервью с Гномом Пасараном
03:15
Интервью с Гномом Пасараном
Ну что, ловите, господа. Интервью с Гномом Пасараном, режиссёром и сценаристом всех фильмов студии deBohpodast'. Создателем "Хряка" и "Лордов". Вчера, 22 июня, когда стало ясно, что "Путь Иуды" в сеть залить не сможем, потратили образовавшееся свободное время на эту беседу. А мне её ещё и набирать и редактировать пришлось.

Поговорить наш Гном любит. Когда раздаёт указания, рот ему не заткнёшь, говорит вдохновенными монологами, не замечая собеседника. Даже по телефону и скайпу говорит с коллегами по кинопроизводству не менее получаса. А уж в лайв-общении его и вовсе не остановишь. Поэтому интервью получилось очень уж объёмным. Кое-что пришлось даже вырезать. Итак...

Очень скоро должны выйти два новых фильма студии deBohpodast': "Путь Иуды" и "Лорды Зазеркалья-2". Хотелось бы узнать немного о работе над ними…

Работа… "Путь Иуды" готов. Базовый фильм видеоряда – "Константин: Повелитель тьмы". Кратко о сюжете: жил-был себе в 2005-м году неприметный парень Джуд Скайуокер. И попал в кабалу к Сатане, который заставил выполнять Джуда адские миссии на разных временных отрезках. В списке Джуда Скайуокера – или, как его стали все теперь называть, Иуды Искариота, – такие подвиги, как предательство Иисуса Христа, завоз чумных крыс в Европу в средние века (хотя эта часть, кажется, выпала из видеоряда из-за каких-то монтажных проблем),  убийство Кеннеди и так далее в таком духе. Действие фильма развивается в 2017-м году. Джуда-Иуду вновь вызвал к себе Сатана и призвал найти и устранить некоего зверя-разрушителя, который, согласно пророчеству, в этом году уничтожит ад и рай. Такое же задание – ликвидировать зверя – получил ещё один боец невидимого фронта, но уже его светлой стороны – архангел Гавриил. Понятно, не от Сатаны, а от другого начальства. И Джуд-Иуда пускается в розыски зверя. Следует отметить, что Джуд – атеист; он ни в какую не верит, что окружающая его мистика реальна. Он думает, что втянут в какую-то масштабную компьютерную игру, виртуальный обман. Короче, думает, что мир вокруг него – это что-то среднее между "Матрицей" и "Троном". Также надо сказать, что особым умом Джуд-Иуда не блещет, являясь с младых ногтей прогрессирующим идиотом. Во всяком случае, таково мнение окружающих о нём. Однако это не мешает ему довольно успешно преодолевать почти все препятствия.

Копьё судьбы мы выкинули из "Пути Иуды" – точно так же, как выкинули пески времени из "Хряка Персидского".

В работе над фильмом нам помогали: ТО Гонфильм, студия Проект возмездия, ТГ СМЫСЛ?, студия Избранные (хотя гест-войс от Избранных в итоге в фильм не попал).

Музыкальный саундтрек к фильму весьма беден на фоне других фильмов нашей студии...

Ну, это мистический триллер. Музыкой подчёркивали трепетные места. Не более. Начало фильма в музыкальном плане мощное. После такого запева, который у нас в начале, можно ждать чего угодно, только не комедию. Спасибо Кристоферу Янгу, чью музыку из "Пастыря" мы безжалостно эксплуатировали.

Ты лучше обрати внимание на другой саундтрек - саундтрек собственно озвучки. Некоторые голоса писались на таких дроволётах... На ноутбуках даже (голос толстяка-экстрасенса). Грёбанное лето, все расслабленные, приходится гоняться за актёрами по городам и весям с микрофоном в зубах. В общем, чистили мы, чистили шумодавами эти треки, а что вышло - то вышло. Вроде бы, не так уж и плох звук. Действительно отличный звук в местах, озвученных гест-войсами, так что Erceck'у и Oxid'у земной поклон. А у нас, очевидно, с этого беготнёй по разным компьютерам с разнообразными и дохлыми звуковыми картами звук будет хромать вечно.

Гест-войсы не подвели, судя по твоей восторженной морде...

Здорово сработали, суперски. Если у нас возникнут проблемы с актёром, который озвучивает Тома Ханта в "Лордах" (это VOVKULAKA V.I.P.), обратимся к Erceck'у. Работы, конечно, дофига и трошки у него будет, ибо роль большая, но такому актёру грех простаивать.

А Oxid'у за его озвучку прокурора в "ДЭР Пароле" и Иеговы в "Пути Иуды" положено Оскары давать. Он создал такие образы потрясающие! О таком актёре озвучки я, как режиссёр, до недавних пор лишь мечтать мог. Oxid и XENON из Дэз Маска - это те люди, которые навсегда убедили меня, что без гест-войсов мы не обойдёмся. А ещё KILL, Erceck, Stassky... Последний, правда, уже не гест - ибо состоит в рядах нашей студии.

Премьерный показ продемонстрировал, что "Путь Иуды" – очень чёрная комедия. Особенно, это касается довольно жёстко спародированной истории христианства…

Пожалуй, да. Догматы веры в некоторых местах задеты крайне немилосердно. Но зато мата нет, пошлых шуток тоже. В этом плане "Путь Иуды" чист, как жертвенный ягнёнок. И этого ягнёнка мы должны были выложить в сеть 22 июня. Опоздали на день.

Выход фильма был приурочен к какой-то знаменательной дате?

Очень смешно… Давай без намёков. Хватило мне ваших подколок насчёт выпуска "По Ту Сторону" на Пасху. Ни к чему выход не был приурочен. Просто обычно в среду заливать в сеть сподручнее, сам знаешь, а 22 июня - среда. А впрочем, да, если угодно: выход фильма приурочен к знаменательному событию – дню летнего солнцестояния. Всех – с самым длинным днём в году. Прошедшим.

А когда сподручнее залить в сеть "Лорды Зазеркалья-2"?

Спасибо. За очередной приятный намёк. Да, сподручнее всего было залить "Лордов" 28 июня, как было анонсировано. Однако в силу некоторых обстоятельств релиз фильма сдвигается. Мусор из избы выносить не будем, надеюсь?

Зритель и читатель порой любит порыться в чужом мусоре…

Нет, я распространяться на эту тему не стану. Скажу так: я режиссёр, я отвечаю за проект, но по глупости своей совершил ряд промахов – где-то был мягок, где-то был слишком мягок… В общем, проект этот требует теперь доработки. Пусть и небольшой доработки, но время на это уйдёт. А если ещё учитывать озвучку, когда некоторые главные актёры на внеплановые курорты разлетелись… Мало того, кроме "Лордов" пострадал "Трон: Наследие". Его сценарий вообще под корень ухнул из-за… ладно, мусор выносить не будем. Если у тебя найдётся несколько таблеток NZT из "Областей тьмы", то до 28 июня мы сделаем "Лордов". И покосившийся "Трон" восстановим. Однако сейчас реалии таковы, что "Лорды" выйдут где-то 14-15 июля. А "Трон" может и вовсе не втиснуться между "Лордами" и "Стар Треком". Но это не значит, что "Трон" мы выкинем из плана. Выпустим обязательно. Мало того, вернём зрителю весенний долг: мы не выпустили "Скайлайн", зато уже предварительно ковыряемся над проектом "Легион"-"Пастырь": сделаем монтажную склейку двух этих фильмов через общего актёра Пола Беттани – склеим в один смешной перевод.

А может, мы слишком много проектов пытаемся тащить? Наобещаем зрителю гору фильмов, а сами не выпустим.

Да, блин, я ж праздный пенёк-мечтатель. Только говорить горазд. За два месяца всего четыре фильма сделал, а обещал пять, надо же, каков лентяй-пустобрех…

Ладно, ладно, понесло…

Даже если я пообещаю выпустить 15 полнометражек в год, а выпущу 12, это уже неплохо, думаю. Особенно, учитывая наши реалии – денег за творчество мы не получаем, а другие стимулы быстро увядают. И, однако же, все анонсированные фильмы выйдут. Может, чуть позже, чем будет запланировано. Можно, конечно, не ставить на всеобщее обозрение конкретную дату выхода, чтоб не позориться, как сейчас с "Лордами-2", с которыми мы в срок не уложились. Но если эта самая дата не мерцает перед глазами, начинается расслабон, сам знаешь. Помнишь 2009-й? Вот, то-то же. Ограничений по сроку нет, типа, когда хочу, тогда творю, спешить некуда, впереди вечность… Анархия, мать её. Нет, анархии больше не бывать, хватит! Пока живы я и Пэйн – свободного графика не будет.

Да, мы опозорились с "Лордами". Не поспели к сроку. Посыпаю главу пеплом. Однако он, хоть и опоздает, но не более, чем на пару недель. А между тем выпускаем "Путь Иуды". С ним в срок уложились, вроде.

Может, всё-таки, о "Лордах-2" подробнее расскажешь?

Расскажу. Хорошо, кстати, что утверждённое пару недель назад описание фильма всем вам было впадлу выложить на сайт. Ибо теперь описание уже будет другим, поменялось. Сюжет претерпел корректировки.

Фильм называется "Лорды Зазеркалья 2: Морфоформеры". Базовые фильмы видеоряда: "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Пипец". Студенту Тому Ханту вновь предстоит быть втянутым в противоборство двух зазеркальных лордов: Алана и Дэвида. Кроме того, мир содрогается от теневой войны между ещё недавно терпимо относившимися друг к другу политическими, криминальными и финансовыми монстрами. Ещё недавно все они находились под властью страха, имя которому "Тёмный Лорд". Но воскрешение Алана Хаддлстоуна подняло их мир на дыбы. Они узнали, что нет никакого могущественного Тёмного Лорда, а есть ловкий, но далеко не всесильный и не бессмертный старичок-обманщик Этерингтон, доивший их всех в атмосфере им же искусственно созданного страха, и есть воскресший Хаддлстоун, которого тоже не следует бояться, ибо он одиночка да и к прежней деятельности возвращаться не намерен. В итоге баланс сил в мире нарушен, и каждый стремится занять освободившееся место Тёмного Лорда. Начинается жестокая невидимая война.

Однако это лишь фон. Задний план. Главным героем фильма по-прежнему остаётся Том Хант, не самый лучший студент третьего курса, обычный парень, то и дело попадающий в какую-нибудь переделку. Фильм был и остаётся комедией. Пародийной, сатирической, но комедией.

Насчёт Хлои Моретц ничего не хочешь сказать?)))

Достали вы меня, однако. Я не Майкл Джексон! Хватит меня так обзывать. Танцую плохо, пою плохо. Да, блин, Моретц мне нравится! Как актриса, особенно в "Пипце" и "500 дней лета"! И всё.

Нет, не всё. Ещё эта девчушка у тебя на всех рабочих столах)) И как у Озимандиаса на компе есть папка "boys", так у тебя есть папка "Убивашка".

Хлоя Грейс Моретц попала в "Лорды-2" потому, что "Пипец" хорошо подходит для моего сценария. И всё. Насчёт Озимандиаса: я даже не думал, что ты настолько хорошо знаешь "Хранителей", что заметил даже в секундном кадре на компьютере Вейдта папку "boys".

Я не видел, я об этом на Кинопоиске прочитал.

"Хранители", кстати, тоже широко используются в "Лордах-2". Причём один из зазеркальных лордов наденет маску Роршаха. Пока не буду говорить, кто именно.

А ещё какие фильмы уже вошли в видеоряд?

"Чужой против хищника", "Хищник 2"… И целая россыпь других. Сейчас, когда видеоряд перемонтируется, это беспредметный разговор. Многие из фильмов вылетят из видеоряда, другие напротив – войдут.

Что ж, надеюсь, мне перепадёт какая-нибудь роль в "Лордах". Приятно быть причастным к вечным шедеврам – это, типа, лесть такая, с умыслом))

Может, и перепадёт. Тем более, по сравнению с первыми "Лордами" будут некоторые сдвиги актёров озвучки. Адмирал Бэнбоу озвучить Этерингтона не сможет, пока определяемся, кто его заменит. Хаддлстоуна, скорее всего, озвучит Stassky. Ну, это мне так хотелось бы. Большинство остальных актёров останется на прежних местах.

Монблан будет?

Куда ж без него?)) Будет, конечно. Жаль, в фильмах о Поттере выше четвёртой части его мало. Но выжмем из этой малости максимум. Монблан - это обязательный персонаж для фильмов такого типа.

Перейдём к "Пиратам Карибского моря". Очевидно, что взяться за такой проект после трёх успешных фильмов Мегабобра – немалый риск.

Лучше всего, конечно, чтоб "Карибский кризис 4" Мегабобёр сделал сам. Однако, он не хочет. В этой ситуации мы и решили взяться, предварительно испросив разрешения.

На этот проект не только наша студия разевала рот…

Только наша, насколько мне известно. Хотя, может, кто-то ещё и разевал рот на "Карибский кризис 4". Но это, скорее, зевательный рефлекс, присущий некоторым людям – и целым коллективам. Пока они зевнут и захлопнут рот, Брукхаймер пятых "Пиратов" выпустит.

А потянем мы стиль Мегабобра? Всё-таки, продолжаем чужую франшизу, значит, надо, чтоб четвёртый фильм не выпадал из общей канвы.

У оригинальных "Пиратов" тоже поменялся режиссёр в четвёртой части. Был Вербински – стал Маршалл. Но четвёртая часть получилась отлично, вполне в духе первых трёх. Почему же у нас не получится? В конце концов, мы, вроде бы, неплохо работаем в разных жанрах. А стилистика Мегабобра близка к стилистике нашего "Хряка Персидского". Вообще, цыплят по осени считают. Мы выпустим "Карибский кризис 4", а зритель пусть решает, хорош он или плох. Трейлеры к фильму должны выйти уже в начале августа.

А ведь было время, ты собирался переводить "Пиратов", но не во вселенной Мегабобра и "Карибского кризиса".

Интересно попробовать себя в чужой стихии. Если бы я переводил "Пиратов" так, как привык, там была бы гора постороннего монтажа. А уж Джонни Деппа нагребли бы отовсюду: для этого уже были отмечены фильмы "Кошмары на улице Вязов", "Мертвец", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Девятые врата", "Что гложет Гилберта Грейпа", "Суинни Тодд", "Из ада".

"Из ада" – это тот, который задействован в долгострое "Капитан Гастингс"?

Чем подкалывать долгостройностью – сам бы за него взялся. Все этот проект буцают-буцают…Ты отвлёк меня. Я хотел сказать, что в "Карибском кризисе 4" мы постараемся избежать жёсткого монтажа. В пределах видеоряда четвёртых "Пиратов" - полная свобода фантазии, понятно. Но посторонние фильмы постараемся не привлекать.

Ладно, будем заканчивать, и так получится многа букафф.

Я, блин, ещё не всё сказал, что хотел!..

Зато я уже обо всём спросил. Будут ещё разговоры. Всё.

Беседу вёл farmacevt

Литературная обработка - Герой Янь






Просмотров: 2064 | Добавил: GeroJany | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа




Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz