Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 18:06









Главная » 2011 » Май » 9 » Интервью с Хон дель Стерном (о "ДЭР Пароле" и не только)
01:52
Интервью с Хон дель Стерном (о "ДЭР Пароле" и не только)
 

Хон дель Стерн, сценарист на студии deBohpodast', пришёл к нам из мира с сумой относительно недавно. И в короткое время стал основным ассистентом Гнома Пасарана в деле написания сценариев к нашим фильмам.
Данный разговор состоялся 8 мая. Режиссёр "ДЭР Пароля" Гном Пасаран в это время выжимал соки из актёров – полным ходом шла озвучка грядущего фильма. А я тестировал старый микрофон, который мы починили – для этого усадил за него Хона, включил Nero Wave Editor и принялся задавать Хону дурацкие вопросы, параллельно проверяя качество записываемых треков.

Фильм называется "ДЭР Пароль". Как говорится, почему, для чего и так далее?..
Причин две. Главная – название должно некоторым образом перекликаться с оригинальным названием фильма. Как "Хряк Персидский" с "Принцем Персии". "ДЭР" и "РЭД" здорово соотносятся. Вторая причина: всё же в фильме присутствует сюжетная линия о некоем пароле. И потом, каждый уважающий себя поклонник альтернативных переводов знает, что такое "дэр пароль", из какого это фильма и какой именно Пендальф сие словосочетание изрёк.
Насколько я знаю, сперва Гном Пасаран придумал название, а уж потом включил в сюжет этот самый пароль, за которым охотятся австрийцы – чтоб название оправдать.
Нечего подслушивать перепалки сценаристов. Если так много знаешь, какого рожна спрашиваешь?
Между прочим, "РЭД" мы зимой в весенний план не включали…
Мы и "Константина" не включали. А он есть. Точнее, будет. А "РЭД" просто идеально подходил под комедийный сюжет Гнома, в котором фигурирует тема богатого ревнивого мужа и последующего развода с женой на фоне какой-нибудь неразберихи и кутерьмы с перестрелками, погонями и живыми диалогами.
А сопли будут?
Не боись, Гном высек на корню все мои сопли. В одном месте осталось чуток философии – где посол России говорит с Филом о том, какая собака на сене этот Клаус фон Штарк. Собственно, это и весь Хон дель Стерн в фильме. Остальное – это Гном Пасаран.
Пошлятины в фильме завались…
Это есть. Детям смотреть низзя. Ханжам – тем более. Злостным пид*рюгам и задротам – тем более в квадрате.
А без пошлостей никак? Третья комедия, и в каждой присутствуют пошлые элементы.
Вот только не надо снова додалбываться! "Хряк" был пошлым потому, что Достал лепился с поручика Ржевского. "Лорды Зазеркалья"  – это, помимо пародийно-террористической составляющей, фильм о нормальных здоровых студентах –  зайди в общагу и послушай, о чём они говорят и как они говорят. Собственно, потому в "Лордах" мата столько. Сюжет "ДЭР Пароля" построен на отношениях супругов, на супружеской неверности, на всяких там любовных многоугольниках и прочем – поэтому пошлые моменты присутствуют и в этой комедии. Кстати, мата в "ДЭР Пароле" нет.
Однако тенденция прослеживается…
Если ты обнаружишь в нашей следующей комедии – в "Пути Иуды" (смешной перевод "Константина") хоть грамм пошлости, можешь сделать мне сам знаешь что сам знаешь куда. Во вторых "Лордах" прослеженная тобой тенденция сохранится.
И вообще, у нас есть "По Ту Сторону", "Даниил" и "Распыленные". Как говорится: "А боржом? Прежде чем сказать, подумай, да?"
Что с видеомонтажом? На фоне недавнего "По Ту Сторону" с его полусотней фильмов "ДЭР Пароль" не впечатляет.
В "По Ту Сторону" использованы кадры 59-ти фильмов. А точнее – шестидесяти (ибо в официальном списке отсутствует "Семь" Финчера, кадры из которого есть в монтажной вставке Пэйна – редактировка сочинений Павла Магдаленой). Видеоряд "ДЭР Пароля" составлен из пяти фильмов: "РЭД", "Фарго", "Крепкий орешек 3", "Дум", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Этого вполне хватает для комедии. Тот же "Хряк Персидский" склепан из трёх фильмов.
Гэст-войсов много?
Разослали многим. На данный момент нормально озвученную роль прислал KILL (студия HOHLOFilm, озвучил Джона Малковича). Остальных ждём.
А зачем вообще гэст-войсы?
А что, тебя с твоей гугнивостью или меня с моим китайским звуком "р/л" за микрофон сажать? Если легионер - классный
актёр озвучки и согласен помочь, зачем отказываться от такого счастья? Например, XENON из Death Mask Productions, который принимал участие в озвучке всех наших фильмов в 2011-м году. Ему же цены нет! И тот же KILL – тоже превосходный актёр.
Эв Калипт и Адмирал Бэнбоу по техническим причинам в озвучке "ДЭР Пароля" участия не принимают. sys недоступен. Конечно, в таких условия приходится обращаться к гэст-войсам.
А почему мне никакой роли не досталось?
В ты ещё дольше катайся по области во время озвучки! Объёмная роль тебе не светила – говорить сперва научись, а эпизодические уже записаны.
Ты и сам говоришь, как "но реда когорта"…
Так я ведь и не озвучиваю. Почти.
Какой фильм делаем дальше?
"Путь Иуды" ("Константин"). Потом "Лорды-2", "Трон", "Стар Трек", "11 друзей природы" ("Мадагаскар" + "Пингвины Мадагаскара").
Спасибо за беседу. Вам. Сэр.

Беседу вёл farmacevt.
Литературная обработка - Герой Янь.

Просмотров: 1141 | Добавил: losde | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 ValdiONchik  
0
up biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 340
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа




Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz